Форма входа
Главная » Статьи » Статьи о федерации

Энергетики Урало-Сибирского региона стали чемпионами РАОЕЭС РОССИИ
С 12 по 15 февраля в Москве состоялся финал Первенства РАО ЕЭС России.
Программой предусматривалось участие спортсменов в одном из четырех видов спорта: настольный теннис, плавание, шахматы и лыжные гонки. Всего участниками заключительного этапа Первенства стали девять команд. За сборную энергетиков Урало-Сибирского региона выступал южноуралец Равшан Баротов, который в личном зачете поделил с соперниками из других команд со II по IV места (опередив спортсменов из «Центрэнерго» и «Мосэнерго»). В смешанном разряде южноуралец в паре с челябинской Оксаной Павловой завоевали II место. И в командном зачете теннисисты ТГК-10 на III месте.
Рейтинг команд в этом виде спорта выглядел таким образом:
I место – «Востокэнерго»
II место - «Мосэнерго»
III место- «ТГК-10» (бывшая «Челябэнерго»)
В лыжных гонках спортсмены Урала и Сибири завоевали I место, по шахматам – II, а в плавание - III место.
В итоге чемпионский титул завоевала именно эта команда – ТГК-10. На втором месте «Мосэнерго» и на III – «Центрэнерго».
Столь яркая и убедительная победа спортсменов – энергетиков нашей зоны случилось в первые за 7 лет, чему рады и сами участники, обеспечившие ее, и руководство станции. Так, в частности в адрес директора ЮУГРЭС Жевтяка С.П. было направленно Благодарственное письмо.
Ну а сам Равшан Баротов благодарит земляков и ТГК-10 за предоставление большого кредита доверия – его участи в столь ответственных соревнованиях энергетиков.
Южноуральцы – лучшие!
20 февраля в городе Пласт состоялся Турнир по настольному теннису, посвященный памяти Майорова, в котором наряду с хозяевами, приняли участие команды городов Южноуральска и Магнитогорска (всего 24 спортсмена). Численность команды южноуральских теннисистов в этот раз насчитывало всего 4 человека. Но каких! Всего четверо вошли в «восьмерку» сильнейших.
В борьбе за первое место была упорная, техничная и очень красивая игра. Ее действующими лицами стал тренер южноуральской команды (энергетик) Равшан Баротов и действующий чемпион Магнитогорска Буравцов Алексей, профессионал, (который младше южноуральца на 10 лет). Сегодня именно ему – магнитагорцу, улыбнулась фортуна, одарив чемпионским титулом. А «серебро» Турнира досталось Баротову Р.М. в этом поединке оно вполне стоит «золота».
Ну а места наших спортсменов плотно расположились в первой «восьмерке»: на 3 месте – Максим Гулиев, на 6 месте, Артем Сергеев, а на 7 – Юлия Филатова, единственная девушка среди участников Турнира, оставившая, позади многих спортсменов, доказавшая, что ее опыт и тактика ведения боя гораздо выше.
Так что всем спортсмена в очередной раз было о чем доложить президенту городско федерации настольного тенниса Владимиру Евдокимову.

Категория: Статьи о федерации | Добавил: ufnt (2008-04-02)
Просмотров: 753 | Рейтинг: 0.0/0