Вторник, 2024-05-07, 6:08 PM
Форма входа
Главная » Статьи » Статьи о федерации

С 19 по 22 апреля в городе Челябинске проходила Спартакиада школьников Челябинской области.
Команда девочек завоевала на этом престижном спортивном смотре 3 место, пропустив вперед себя в рейтинге сильнейших лишь спортсменок Челябинска и Магнитогорска.
Сборную Южноуральска представляли Юлия Филатова, Екатерина Тюликенова, Яна Полевина и Юлия Ким.
Причем и Ю. Филатовой и Я Полевиной удалось пробиться в финал Челябинской спартакиады, количество спортсменок в которой насчитывало 80 участниц. В результате Юлия Филатова на 8 месте, а Яна Полевина на 14 месте. В паре же эти спортсменки заняли 5 место, а команда юношей – в результате упорной борьбы на четвертом месте. Они уступили лишь юношеской команде Магнитогорска. Спортсмены Магнитки нынче взяли реванш за прошлогоднее поражение.
Команду юношей – южноуральцев представляли: Артем Сергеев, Максим Гулиев и Сергей Чепрасов. В парном выступлении дуэт А.Сергеев – М. Гулиев заняли III место, а М. Гулиеву удалось пробиться в финал и занять 6 место.

Хотя южноуральцы и заняли 3, 4 места в общекомандном зачете, но в своей группе, в которую входят малые города области, мы заняли I место, заработав впрок очки, поскольку Спартакиада школьников проводится по нескольким видам спорта. То есть с той, поставленной Горспорткомитетом и Президентом федерации В.В. Евдокимовым задачей теннисисты успешно справились!
Большое спасибо администрации города и Спорткомитету за возможность командирования спортсменов на Спартакиаду школьников Челябинской области.

Следующие соревнования в ближайшем будущем предстоят Кириллу Швец, он будет выступать в составе сборной России на Международном турнире в хорватском городе Загреб.
А Ольге Власовой вскоре предстоит участие на Международных соревнованиях также в составе сборной команды России в Испании. Пожелаем удач и нашим землякам в трудных престижных поединках вдали от Отечества и родного города Южноуральска.